News dall'USR per la PUGLIA

Modifica del ricevimento del pubblico

Pubblicazioni obbligatorie

Archivio generale

Users on page

Utenti attualmente in linea: 68
Today: 10511
This week: 46760
Totale utenti 22057963

Amministrazione del sito

In evidenza
Avviso:

GPS: Ritiro istanza 150 preferenze e continuità didattica al seguente link: Nota AOOUSPBA n. 23663 del 03-08-2026

Le pubblicazioni relative all'Ambito territoriale BAT sono consultabili al seguente indirizzo: www.istruzionebat.it

Tutte le notifiche per pubblici proclami sono inserite nella specifica sezione: “Atti di notifica”

Gli Interpelli delle Istituzioni Scolastiche della provincia di Bari sono pubblicati nella specifica sezione: "Decreti, Sentenze e Interpelli"


esonero

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0030929 del 08-10-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0058150 del 07-10-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0030931 del 08-10-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0058119 del 07-10-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0030932 del 08-10-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0057480 del 05-10-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027944.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052429.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027942.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052389.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027940.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052380.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027939.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052354.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027938.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052419.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027936.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052433.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027928.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052352.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0026607.02-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0050713.01-09-2026

Nota AOOUSPBA n.19908 del 30/06/2026

Nota AOODGPER n.16752 del 30/06/2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0018481.19-06-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0036781.18-06-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0033549.03-06-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0016435.04-06-2026

Nota AOODRPU nr. 32210 del 27-05-2026

allegati

 

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0015715.27-05-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0032180.27-05-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0015077.22-05-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0030905.21-05-2026

AOOUSPBA nr. 14834 del 20-05-2026

AOODRPU nr. 30268 del 19-05-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0014308.15-05-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0029362.14-05-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0014307.15-05-2026

allegati