News dall'USR per la PUGLIA

Modifica del ricevimento del pubblico

Pubblicazioni obbligatorie

Archivio generale

Users on page

Utenti attualmente in linea: 63
Today: 10479
This week: 46728
Totale utenti 22057931

Amministrazione del sito

In evidenza
Avviso:

GPS: Ritiro istanza 150 preferenze e continuità didattica al seguente link: Nota AOOUSPBA n. 23663 del 03-08-2026

Le pubblicazioni relative all'Ambito territoriale BAT sono consultabili al seguente indirizzo: www.istruzionebat.it

Tutte le notifiche per pubblici proclami sono inserite nella specifica sezione: “Atti di notifica”

Gli Interpelli delle Istituzioni Scolastiche della provincia di Bari sono pubblicati nella specifica sezione: "Decreti, Sentenze e Interpelli"


Comunicati ed eventi

Nota prot. AOOUSPBA nr. 31385 del 12-10-2026

allegati

CIRM 2026_Comunicazione USP Bari_USR Puglia

m_pi.AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0031321.12-10-2026

DOMANDA

Nota del 08/10/2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0030929 del 08-10-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0058150 del 07-10-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0030931 del 08-10-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0058119 del 07-10-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0030932 del 08-10-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0057480 del 05-10-2026

Assemblea Sindacale CISL Scuola

Nota dell’ Anief Puglia

Assemblea Provinciale FLC Bari

UIL ASSEMBLEA REGIONALE

Prot. 93/2026

Nota AOOUSPBA prot.29494 del 24-09-2026

Allegati

Nota della FLC CGIL Bari

Prot. n. 87/2026 del 22/09/2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027944.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052429.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027942.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052389.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027940.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052380.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027939.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052354.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027938.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052419.09-09-2026