News dall'USR per la PUGLIA

Modifica del ricevimento del pubblico

Pubblicazioni obbligatorie

Archivio generale

Users on page

Utenti attualmente in linea: 31
Today: 17626
This week: 17626
Totale utenti 21905668

Amministrazione del sito

In evidenza
Avviso:

GPS: Ritiro istanza 150 preferenze e continuità didattica al seguente link: Nota AOOUSPBA n. 23663 del 03-08-2026

Le pubblicazioni relative all'Ambito territoriale BAT sono consultabili al seguente indirizzo: www.istruzionebat.it

Tutte le notifiche per pubblici proclami sono inserite nella specifica sezione: “Atti di notifica”

Gli Interpelli delle Istituzioni Scolastiche della provincia di Bari sono pubblicati nella specifica sezione: "Decreti, Sentenze e Interpelli"


esonero

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0023716.15-04-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0011239.16-04-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0010106.08-04-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0021856.07-04-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0008931.25-03-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0019267.25-03-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0018713.23-03-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0008754.24-03-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0015195.06-03-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0006809.09-03-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0013731.02-03-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0005977.02-03-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0004852.19-02-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0011173.18-02-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0009060.10-02-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0003924.11-02-

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0009058.10-02-2

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0003919.11-02-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0008815.10-02-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0003917.11-02-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0003512.06-02-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0008146.06-02-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0003330.05-02-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0007390.04-02-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0002336.27-01-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0005088.26-01-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0002335.27-01-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0005054.26-01-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0036968.24-12-2025

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0080674.22-12-2025

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0080258.20-12-2025

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0036716.22-12-2025

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0034141.26-11-2025

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0072627.26-11-2025

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0034122.26-11-2025

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0072583.26-11-2025

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0071018.19-11-2025

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0033368.19-11-2025

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0032416.11-11-2025

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0068807.10-11-2025