News dall'USR per la PUGLIA

Modifica del ricevimento del pubblico

Pubblicazioni obbligatorie

Archivio generale

Users on page

Utenti attualmente in linea: 5
Today: 232
This week: 72436
Totale utenti 22200468

Amministrazione del sito

In evidenza
Avviso:

Le pubblicazioni relative all'Ambito territoriale BAT sono consultabili al seguente indirizzo: www.istruzionebat.it

Tutte le notifiche per pubblici proclami sono inserite nella specifica sezione: “Atti di notifica”

Gli Interpelli delle Istituzioni Scolastiche della provincia di Bari sono pubblicati nella specifica sezione: "Decreti, Sentenze e Interpelli"


Interpello prot. 4845 del 16-09-2026

Interpello prot. 5733 del 16-09-2026

m_pi.AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(U).0028349.15-09-2026

DISPONIBILITA’ TUTTI I GRADI_Firmato

PROSPETTO POSTI ORARIO_Firmato

Interpello prot 6388 del 14-09-2026

MODELLO

Interpello prot.5868 del 14-09-2026

Interpello prot. 5876 de 14-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027944.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052429.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027942.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052389.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027940.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052380.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027939.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052354.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027938.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052419.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027936.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052433.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027928.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052352.09-09-2026

Prot. 8103 del 12/09/2026

Nota AOOUSPBA n. 27980 del 11/09/2026

Allegato

Nota AOOUSPBA n. 27878 del 10/9/2026

m_pi.AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(U).0052610.10-09-2026

Nota AOOUSPBA n. 27836 del 10-09-2026

Nota AOOUSPBA n. 27679 del 09-09-2026

Bollettino Nomine Turno II_Firmato

DISPONIBILITA’ DI OGNI ORDINE E GRADO_Firmato

Posti orario di ogni ordine e grado_Firmato

Nota AOOUSPBA n. 27445 del 08/09/2026

Allegato