News dall'USR per la PUGLIA

Modifica del ricevimento del pubblico

Pubblicazioni obbligatorie

Archivio generale

Users on page

Utenti attualmente in linea: 111
Today: 18697
This week: 61977
Totale utenti 22190009

Amministrazione del sito

In evidenza
Avviso:

Le pubblicazioni relative all'Ambito territoriale BAT sono consultabili al seguente indirizzo: www.istruzionebat.it

Tutte le notifiche per pubblici proclami sono inserite nella specifica sezione: “Atti di notifica”

Gli Interpelli delle Istituzioni Scolastiche della provincia di Bari sono pubblicati nella specifica sezione: "Decreti, Sentenze e Interpelli"


Archivio mensile: settembre 2026

Interpello prot. 7383 del 22/09/2026

Nota AOOUSPBA n. 29185 del 22/09/2026

Allegati

Interpello prot. 3390 del 22-09-2026

Prot. n. 87/2026 del 22/09/2026

Interpello prot. 6080 del 22/09/2026

Nota AOOUSPBA prot.27019 del 03-09-2026

Interpello prot. 5818 del 18-09-2026

Nota AOOUSPBA n. 28622 del 17-09-2026

Bollettino Nomine turno III_Firmato

DISPONIBILITA’ TUTTI I GRADI_Firmato2

PROSPETTO POSTI ORARI_Firmato

Nota AOODRPU n. 53540 del 16-09-2026

allegati

Interpello prot. 4845 del 16-09-2026

Interpello prot. 5733 del 16-09-2026

m_pi.AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(U).0028349.15-09-2026

DISPONIBILITA’ TUTTI I GRADI_Firmato

PROSPETTO POSTI ORARIO_Firmato

Interpello prot 6388 del 14-09-2026

MODELLO

Interpello prot.5868 del 14-09-2026

Interpello prot. 5876 de 14-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027944.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052429.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027942.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052389.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027940.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052380.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027939.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052354.09-09-2026

AOOUSPBA.REGISTRO UFFICIALE(E).0027938.11-09-2026

AOODRPU.REGISTRO UFFICIALE(E).0052419.09-09-2026